Открываем вторую смену нашей летней площадки!

 Поехали! Открываем вторую смену нашей летней площадки!

Первый день выдался насыщенным: шумным, познавательным и очень дружелюбным. Наши педагоги задали жару. Вот чем занимались ребята:

 РОБО лето. Конструкторы заняли все парты! Разбирали основы робототехники и становились настоящими инженерами. Главная задача дня — выучить язык деталей LEGO. Теперь наши юные техники безошибочно отличают пин от акселя, знают, зачем нужны втулки и как заставить шестеренки крутиться в нужную сторону. К железному правилу порядка на рабочем столе добавилось второе — ничего не глотать!

 Арабский для начинающих. Тихо, идет расшифровка древних текстов! Первое занятие посвятили важным гостям любого арабского слова — сукунированному нуну и танвину. Учились видеть этих невидимок в предложениях и правильно произносить окончания. Говорят, теперь будут искать танвины даже в меню школьной столовой.

Скорочтение. Знакомство прошло отлично! Узнали друг друга поближе, составили план на смену и сразу договорились о главном — технике безопасности. Чтобы глаза не уставали, а книги открывались еще быстрее. Никаких перегибов страниц и чтения лежа под одеялом с фонариком!

 Безопасное лето. Поговорили о серьезном. Введение в программу плавно перешло в увлекательную лекцию об истории автотранспорта. От первых деревянных повозок до беспилотных авто будущего — путешествие сквозь века оказалось захватывающим. Главное правило дня усвоили все: безопасность начинается с внимательности.

Впереди у нас целых три недели приключений. Второй смене — быть! 

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий