Врач рассказала о смертельных дозах энергетических напитков

Врач-эндокринолог Зухра Павлова предупредила о смертельной опасности энергетических напитков.

«Энергетики — это вещества, которые заставляют человеческий организм работать с максимальной отдачей. Когда мы чувствуем усталость, это защитная реакция, чтобы мы не навредили себе, не запустили какие-то свои механизмы. Когда мы пьем энергетики, мы блокируем их для дальнейшего функционирования», — говорит эксперт.

По её мнению, любая доза может быть смертельно опасной, в зависимости от особенностей человека.

«Аневризмы, например, аневризмы сосудов головного мозга или аневризмы аорты, выглядят как выпуклости в стенке сосуда, как увеличенная ниша. Затем эта выпуклость становится слабым местом. При небольшом увеличении давления или повышении уровня гормонов, заставляющих сосуды сжиматься или не сжиматься, аневризма может разорваться, и человек умрет», — заключила она.

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий