В рамках реализации плана мероприятий по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения в Летней школе „Техники будущего“ прошла беседа по популяризации традиционных духовных ценностей народов.
Главная ценность народной культуры — уважение к человеку. Нужно отметить, что уважение к человеку является нравственной ценностью у всех народов.
На мероприятие были приглашены глава города Аргун Ибрагим Зелимханович Аюбов так-же является мастером спорта СССР
по самбо
и дзюдо
, Заслуженный тренер СССР
и России
, Заслуженный работник физической культуры
Чечено-Ингушской АССР
и помощник мэра Алимханов Муса Вахаевич.
В ходе беседы обучающимся рассказывали про уважение к старшим. Уважая старшего, мы тем самым выражаем свое отношение к мудрости, жизненному опыту и духовному наследию старших, а также уделили внимание про значение гостеприимства в чеченском обществе.
Глава города Аргун Ибрагим Зелимханович отметил, что уважение и почитание старших, безусловное главенство отца в семье это один из многих методов воспитания детей, поскольку только в семье закладываются те ценности, которые проносит через всю свою жизнь и передает через поколение.
В летней школе «Техники будущего» проведена беседа по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.












