Спортсмены из ЧР стали победителями на международном турнире по вольной борьбе Гран-При Иван Ярыгин

В Красноярске прошёл XXXlll Международный турнир Гран-При Иван Ярыгин, в котором приняли участие чеченские спортсмены. Об этом сообщили в министерстве ЧР по физической культуре и спорту.

Данный престижный турнир является для борцов вольного стиля первым календарным турниром такого высокого ранга, который открывает для них путь к международным стартам. Гран-При Иван Ярыгин является основным этапом для определения состава на чемпионат Европы по взрослым, поэтому уровень участников всегда бывает высоким и конкурентным.
«Подводя итоги выступления чеченских борцов на этом престижном турнире хочется выделить бронзовую медаль Мусы Мехтиханова в в/к до 57 кг, бронзовую награду Зелимхана Абакарова в в/к до 61 кг, также в упорной борьбе ему уступил ещё один наш борец Муслим Мехтиханов, бронзовую медаль Ислама Дудаева в в/к до 65 кг, отметить, что чуть-чуть не хватило до медали нашему именитому борцу Ахмеду Чакаеву, хорошие шансы на бронзовую медаль есть у Зелимхана Минкаилова в в/к до 86 кг», — отметили в ведомстве.
Победителем в весовой категории до 125 кг. стал Анзор Хизриев, который, несмотря на то, что получил травму в предыдущей встрече, вышел и на характере вытащил встречу на последних секундах, тем самым сделав большой шаг для участия на чемпионате Европы, добавили в ведомстве.