В ГБУ «Курчалоевский ЦСПСиД» было проведено занятие по лепке на тему: «Фрукты» в старшей группе «Солнышко».


В ГБУ «Курчалоевский центр социальной помощи семье и детям» было проведено занятие по лепке на тему «Фрукты» в старшей группе «Солнышко».

Цель занятия: формирование у детей представлений о фруктах, развитие творческих способностей и мелкой моторики рук посредством лепки.

В ходе занятия педагог Исаева М. А. провёла с детьми беседу о фруктах, их названиях, цвете, форме и пользе для здоровья. Дети закрепили знания о яблоках, грушах, бананах и других фруктах.

В практической части занятия воспитанники учились раскатывать пластилин, придавать ему необходимую форму, соединять отдельные детали и создавать объёмные изображения фруктов. В процессе работы педагог оказывала детям необходимую помощь, поощряла их самостоятельность, аккуратность и творческую инициативу.

Занятие прошло в доброжелательной и познавательной атмосфере. Дети проявили интерес к выполнению задания, с удовольствием работали с пластилином и представили свои готовые поделки.

В ходе занятия дети расширили знания о фруктах, закрепили навыки работы с пластилином, развили мелкую моторику, воображение и творческие способности.

В ГБУ «Курчалоевский ЦСПСиД» было проведено занятие по лепке на тему: «Фрукты» в старшей группе «Солнышко».
Тукаев Руслан

Политолог в Чеченской Республике, начинал свой путь в далеком 92г.

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий