Муниципальный отборочный этап республиканских соревнований по велоориентированию.

В Грозненском районе определили сильнейших в велоориентировании.

24 октября 2026 года в поселке Долинское прошел муниципальный отборочный этап республиканских соревнований по велоориентированию среди учащихся МБУ ДО «ДДЮТ и Э Грозненского района». Мероприятие было организовано в целях, популяризации здорового образа жизни, развития спортивного ориентирования и выявления сильнейших спортсменов для формирования списка команды для участия в республиканские соревнования.

За право представить учреждение на региональном уровне боролись 15 юных спортсменов. Дистанция велоориентирования потребовала от участников не только отличной физической подготовки, но и предельной внимательности, логического мышления, а также умения мгновенно принимать решения в меняющейся обстановке. На трассе ребята продемонстрировали самостоятельность, развитые навыки навигации и высокую выносливость. Подобные старты эффективно воспитывают в подрастающем поколении ответственность, целеустремленность, уважение к соперникам и умение следовать правилам честной игры.

По итогам упорной борьбы победители и призеры соревнований были награждены медалями и почетными грамотами. Именно они войдут в сборную команду ДДЮТ и Э и защитят честь района на республиканском этапе.

Поздравляем ребят с заслуженным успехом! Желаем им уверенности в своих силах, ярких спортивных впечатлений и новых побед на предстоящих стартах!

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий