О проведении муниципального этапа Республиканского конкурса «Безопасное колесо»

Районный конкурс по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо» направлен на профилактику среди подростков дорожно-транспортного травматизма.

Конкурс проводится с целью повышения мотивации участников образовательного процесса к безопасному поведению в дорожных ситуациях, развитие интереса к велоспорту, изучению и соблюдению правил дорожного движения, формирование в среде подростков культуры поведения на дорогах, определение лучших команд по результатам соревнования.

В конкурсе приняли участие 35 команд Ачхой – Мартановского муниципального района.

Со вступительной речью перед участниками конкурса выступил главный специалист  ООДО и ВР  города Ачхой – Мартан Алаудин Загаевич Джамбулатов. Ребят приветствовало компетентное жюри в составе: Бекхан   Эльманович Гермахаджиев  — инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Ачхой – Мартановскому району лейтенант  полиции, Ибрагим Зайндинович Висаитов  —  директор Детско – юношеского центра,

 — Эльза Умаровна Бакаева (заместитель директора).

С 12 по 13 марта 2025 года  на базе СОШ № 6 города Ачхой — Мартан прошел Республиканский конкурс «Безопасное колесо-2025».

Конкурс состоял из пяти этапов: 

1. Знатоки ПДД;

2. Знание основ оказания первой помощи;

3. Автогород;

4. Фигурное вождение;

5. Основы безопасности жизнедеятельности.

 Правилам дорожного движения, тестирование по оказанию первой медицинской помощи и школьники продемонстрировали фигурное вождение велосипеда – сложное испытание, которое заключалось в быстром и чистом  проезде велофигур.

РЕШИЛИ:

 1.Присудить в командном зачете:

I место – команде «Дорожный патруль» МБОУ «СОШ№1 с.Катар-Юрт»

II место – команде  «Зеленый огонек» МБОУ «СОШ с. Янди»

III место – команде «МБОУ «Молния» СОШ №2 им. М.Г. Гайрбекова с. Валерик»

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий