На ЧГТРК «Грозный» проходит финал конкурса «Нохчийн меттан говзанча»

В финале конкурса «Нохчийн меттан говзанча» участвуют 10 финалистов.

Это заслуженный журналист Чеченской Республики Асламбек Гайтукаев, учителя чеченского языка и литературы — Рамзан Хасаров, Зара Хатуева, Сахабат Джамиева, Аминат Дашаева, Товман Абуева, Разет Джабраилова, учитель начальных классов Зулай Гехаева и члены Союза писателей России — Юсуп Яралиев и Халим Бурчаев. Они выявились по итогам двух предыдущих этапов.
На первом этапе финала в зале присутствуют помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев, директор ЧГТРК «Грозный», оргкомитет и экспертное жюри. Отметим, что всего с начала проведения конкурса в нем приняли участие около 1000 человек. Конкурс проводится в рамках реализации плана мероприятий в честь Года чеченского языка, объявленного Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.
Напомним, что призовой фонд конкурса составляет 8 миллионов рублей. Победитель получит приз в 5 миллионов рублей. За второе место присуждается 2 млн рублей, за третье — 1 млн рублей.

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий