ГГНТУ и Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» заключили соглашение о сотрудничестве

Партнёрство: изображение отсутствует

Представители Российской Академии наук и Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» в рамках рабочего визита в Чеченскую Республику посетили Грозненский нефтяной.

В составе делегации в ГГНТУ прибыли президент Национального исследовательского центра «Курчатовский институт», профессор Михаил Ковальчук, директор Института Марат Камболов, а также вице-президент Российской Академии наук Владислав Панченко.

ГГНТУ и Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» заключили соглашение о сотрудничествеГГНТУ и Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» заключили соглашение о сотрудничестве

Гости вуза возложили цветы к Мемориальным доскам академика Михаила Миллионщикова и профессора Саламбека Хаджиева, тем самым почтив память великих ученых.

 

ГГНТУ и Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» заключили соглашение о сотрудничестве

Далее делегаты во главе с ректором ГГНТУ Магомедом Минцаевым направились на площадку Хайпарк, где для гостей университета провели экскурсию с демонстрацией научно — инновационного потенциала парка высоких технологий. В числе проектов площадки, привлекших интерес гостей, проекты — мобильная солнечная электростанция и генератор водорода высокой мощности для очистки автомобильных двигателей.

ГГНТУ и Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» заключили соглашение о сотрудничестве

В ходе визита ректор ГГНТУ Магомед Минцаев и директор Курчатовского института Марат Камболов подписали Соглашение о сотрудничестве. Основной целью настоящего Соглашения стало развитие сотрудничества в области образования и научных исследований. Кроме того, вузы будут оказывать содействие эффективному функционированию систем высшего и послевузовского образования, а также подготовке высококвалифицированных специалистов с высшим образованием и научных кадров высшей квалификации.

— Невозможно не гордиться тем, что ГГНТУ тесно и эффективно налаживает контакты с системообразующими организациями России, безусловно, это заслуга Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, который поддерживает все наши начинания и идеи, — сказал М. Минцаев.

ГГНТУ и Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» заключили соглашение о сотрудничестве

НИЦ «Курчатовский институт» самый крупный научный центр России, как по численности, так и по широте научных интересов и экспериментальных возможностей в ключевых областях науки. В состав Центра входят специализированные институты и научно-технические комплексы.

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий