Сегодня мы погрузились в удивительный мир растений, которым грозит исчезновение. Говорили о том, почему так важно беречь природу: распашка земель, лесные пожары и даже, казалось бы, безобидные букеты полевых цветов — всё это может стать причиной исчезновения целых видов.
Ребята с большим интересом изучали Красную книгу Чеченской Республики, узнали о редких растениях нашего региона.
Но теория — это только начало. Самое интересное было на практике:
Создали яркие экологические плакаты «Сохраним первоцветы!»
Сыграли в интерактивную игру «Узнай растение по описанию» — было очень азартно!
И даже составили личные памятки-закладки «Как помочь исчезающим растениям.
Мы уверены: сегодня каждый из нас стал чуточку добрее к планете.
А завтра — новые открытия!
День прошел насыщенно и полезно. Уверены, что полученные знания помогут нашим юным экологам стать настоящими защитниками природы!











