Еще один день на «ЭкоЛето» позади, и мы снова узнали что-то новое!

Сегодня мы погрузились в удивительный мир растений, которым грозит исчезновение. Говорили о том, почему так важно беречь природу: распашка земель, лесные пожары и даже, казалось бы, безобидные букеты полевых цветов — всё это может стать причиной исчезновения целых видов.

Ребята с большим интересом изучали Красную книгу Чеченской Республики, узнали о редких растениях нашего региона. 

Но теория — это только начало. Самое интересное было на практике:

Создали яркие экологические плакаты «Сохраним первоцветы!» 

Сыграли в интерактивную игру «Узнай растение по описанию» — было очень азартно!

И даже составили личные памятки-закладки «Как помочь исчезающим растениям. 

Мы уверены: сегодня каждый из нас стал чуточку добрее к планете. 

А завтра — новые открытия! 

 

 

 

 

 

День прошел насыщенно и полезно. Уверены, что полученные знания помогут нашим юным экологам стать настоящими защитниками природы!

 

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий