В большой студии ЧГТРК «Грозный» министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации вместе с членами оргкомитета проверил ход подготовки к проведению финального этапа регионального конкурса на знание чеченского языка «Нохчийн меттан говзанча». Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.
Ахмед Дудаев отметил, что данное значимое мероприятие пройдет уже завтра. По его словам, cегодня в студии «ЧГТРК» Грозный обсуждались организационные моменты и некоторые детали сценария.
Конкурс проводится в рамках плана мероприятий в честь Года чеченского языка, объявленного Главой ЧР Рамзаном Кадыровым. На участие в конкурсе подали заявки около 1000 человек со всей республики, 100 из них прошли во второй тур, по его итогам в финальном туре примут участие 10 человек.
«Наш Национальный Лидер Рамзан Ахматович Кадыров уделяет большое внимание формированию особого отношения к чеченскому языку, всячески поддерживает раскрытие огромной значимости родного языка, а также привития любви к Отечеству. Следуя курсом Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, мы продолжим делать всё для того, чтобы воспитать поколение образованных патриотов России», — заключил Ахмед Дудаев.












