Знакомство с профессиями! — МБУ ДО «Центр детского технического творчества г.Аргунa»

В рамках программы ранней профориентации в нашем Центре детского технического творчества прошёл увлекательный урок медиатворчества, посвященный знакомству с современными профессиями в сфере медиа. 

Обучающиеся узнали о таких востребованных специальностях, как журналист, видеоблогер, оператор, монтажёр, графический дизайнер и SMM-специалист. Ребята не только получили теоретические знания, но и попробовали себя в роли создателей контента, снимая короткие ролики.

Особый интерес вызвала практическая часть, где каждый смог примерить на себя роль медиапрофессионала. Под руководством педагогов участники разработали мини-проекты, которые помогли им понять, как устроена работа в digital-сфере.

Мероприятие показало, насколько важно уже в школьном возрасте знакомиться с актуальными профессиями и развивать навыки, которые пригодятся в будущем.

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий