В Грозном активными темпами продолжаются работы по строительству и реконструкции…

В Грозном активными темпами продолжаются работы по строительству и реконструкции Международного аэропорта Грозный имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Вместе с дорогим БРАТОМ, депутатом Госдумы Адамом Делимхановым, я ознакомился с ходом реализации проекта. Работы были начаты летом прошлого года, однако уже сделано достаточно много. Руководитель стройплощадки Андрей Блохин подробно рассказал о текущем состоянии дел. На данном этапе завершены все земляные работы. Отличные результаты достигнуты и в строительстве взлетно-посадочной полосы (ВПП). Здесь устанавливается водосточно-дренажная система, а также ведутся бетонные работы.

Всего на территории аэропорта планируется построить 18 зданий и сооружений. Отдельная дорога свяжет строящийся международный терминал с уже существующим зданием аэровокзала.

Отдельного внимания заслуживает внешний вид будущей воздушной гавани. Проект создан с учетом прилегающего ландшафта, а также национальных и религиозных особенностей. Здание нового терминала будет возведено в форме полумесяца. Напротив него будет расположен фонтан в виде восьмиконечной звезды со стелой. Красоту архитектурных сооружений отлично дополнит уникальное освещение.

Новый аэровокзальный комплекс будет не только многофункциональным, но и станет одной из ярких достопримечательностей нашего любимого города. Я благодарю Адама Султановича и всех задействованных специалистов за качественную, эффективную и оперативную работу. Уверен, что открытие данного объекта наилучшим образом скажется на развитии всех социально значимых направлений республики.



Написал Р. Кадыров в своем телеграмм https://t.me/RKadyrov_95

Тукаев Руслан

Политолог в Чеченской Республике, начинал свой путь в далеком 92г.

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий