В ГБУ «Шатойский С-РЦН» социальный педагог провела беседу на тему: «Дружная семья всем нужна».


В ГБУ «Шатойский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» социальный педагог провела беседу на тему: «Дружная семья всем нужна».
Целью проведения беседы было формировать у детей представление о семье, познакомить детей с понятием «семья», о том, что в семье все заботятся и любят друг друга;
развивать у воспитанников диалогическую речь и стимулировать детей рассказывать о своей семье;
развивать зрительное и слуховое внимание и память;
развивать мелкую моторику рук и пальцев, умение выполнять движения в соответствии с текстом; обогатить и активизировать словарь по данной теме. Побуждать детей поддерживать беседу; развивать разговорную речь, умение отвечать простыми предложениями;
развивать у детей речевые способности. Воспитывать  привязанность ребёнка к семье, любовь и заботливое отношение к членам своей семьи; воспитывать любовь и добрые чувства ко всем членам семьи, заботливые, положительные взаимоположения и формировать желание участвовать в совместных играх, воспитывать инициативность и самостоятельность.
Воспитанники поняли, что семья-это не просто родственники, которые сплочены чувствами, интересами, отношениями к жизни,а дружная и веселая на всю жизнь семья. Нет ничего дороже семьи, ее традиций и ценностей.
Дети отвечали на  вопросы, играли, очень много рассказали о своих семьях, о том, какие они дружные и заботливые и счастливые . Пусть никогда не сходит улыбка с лица наших детей.

В ГБУ «Шатойский С-РЦН» социальный педагог провела беседу на тему: «Дружная семья всем нужна».

Тукаев Руслан

Политолог в Чеченской Республике, начинал свой путь в далеком 92г.

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий

  1. Zloy95

    Как замечательно, что в ГБУ «Шатойский С-РЦН» проводятся такие важные и позитивные мероприятия! Беседа на тему «Дружная семья всем нужна» точно вдохновляет на поддержку и взаимопонимание в семейных отношениях. Ведь действительно, дружная и поддерживающая семья — это основа счастливой и гармоничной жизни

    Ответить