В ГБУ ДО «РДЮЦФВСиТ» ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ШКОЛЬНЫХ МУЗЕЕВ РФ В 2023 ГОДУ.

Во исполнение приказа Министерства образования и науки Чеченской Республики от  09.04.2023 г. № 483-п в актовом зале ГБУ ДО «Республиканский детско-юношеский центр физического воспитания, спорта и туризма» прошло награждение по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса школьных музеев Российской Федерации в 2023 году.

В конкурсе приняли участие активисты и руководители школьных музеев из 7 образовательных организаций Чеченской Республики.

Программа Конкурса включала в себя номинации по направлению «Экскурсоводы», номинации по направлению «Музеи», специальную номинацию для музеев «Авторская песня о музее образовательной организации» и номинацию для педагогов (Разработка методического материала по организации воспитательной и образовательной деятельности в музее образовательной организации) По итогам суммирования баллов места распределились следующим образом:

По направлению «Экскурсоводы»:

1 место — Насурова Емина обучающаяся МБУ ДО «Районный центр юных туристов и экологов Урус-Мартановского района»;

2 место-  Касумова Рукият обучающаяся МБОУ «Гудермесская СШ №5»;

3 место-  Садыкова Ясмина обучающаяся МБУ ДО «Дом детско-юношеского туризма и экскурсии Ачхой-Мартановского муниципального района».

Номинация для педагогов: 1 место — Батаева Зарета Мухажаровна МБОУ «СОШ № 37» г.Грозного

Работы победителей и призеров регионального этапа будут направлены для участия в заочном туре Всероссийтского этапа Конкурса, который пройдет в период с 16 октября по 1 ноября 2023 года.

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий