В ЧГПУ прошел Единый день открытых дверей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

В Чеченском государственном педагогическом университете прошел Единый день открытых дверей в рамках федерального проекта «Профессионалитет».


Школьники  со всей республики и их родители собрались в стенах вуза, где познакомились с проектом «Профессионалитет», узнали, как стать конкурентоспособным специалистом, пообщались с потенциальными работодателями.


Колледжи-участники образовательного кластера «Центр развития педагогических компетенций» презентовали свои программы обучения, рассказали о преимуществах работы учителем и перспективах профессионального развития в сфере образования, а также о возможностях трудоустройства после окончании обучения по педагогическим специальностям.


Программа Единого дня открытых дверей включала Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!» и Родительское собрание.


Кроме того, школьники получили возможность пройти профессиональные пробы на площадках кластера практической педагогической деятельности ЧГПУ, узнали о правилах приёма в образовательные организации.


Учащиеся и их родители также приняли участие в экскурсиях по лабораториям и мастерским ЧГПУ. Здесь сотрудники структурных подразделений вуза провели для них познавательные мастер-классы.


Чеченский Государственный Педагогический Университет

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий