Открытое занятие объединения Рукодельница — Детско-юношеский центр г. Грозного

26 октября в объединении «Рукодельница» состоялось открытое занятие на тему: «Заключительная обработка юбки»

Цель занятия: закрепление практических навыков по окончательной обработке швейного изделия (юбки) и развитие умения работать в команде в условиях ограниченного времени.

Педагог поприветствовал обучающихся, проверил готовность к занятию и наличие необходимых материалов.

Педагог озвучил тему занятия, его цели и задачи, а также регламент предстоящей работы.

Учащиеся были разделены на две команды для выполнения практического задания.

С целью повышения мотивации и вовлеченности обучающихся педагог предложил командам отгадать загадки. Каждая правильно отгаданная загадка давала команде право получить необходимый инструмент для работы. После формирования набора инструментов команды приступили к выполнению задания — пошиву юбки. Работа была ограничена по времени: к концу отведенного периода каждая команда должна была представить готовое изделие — юбку.

По истечении установленного времени команды продемонстрировали результаты своей работы.Педагог подвел итоги, отметил качество выполнения заключительной обработки изделия и активность обучающихся.

Занятие прошло в организованной и продуктивной форме, поставленные цели и задачи выполнены. Использование игровых элементов и командной формы работы способствовало повышению интереса детей к теме и развитию навыков сотрудничества.

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий