Умар Саламов проиграл Дмитрию Биволу

image_print
Главным событием вечера бокса в Екатеринбурге 11 декабря 2021 года был бой за звание чемпиона мира по версии WBA между Дмитрием Биволом и Умаром Саламовым.

Изначально Умар должен был драться с Джо Смитом-младшим за титул WBO. Однако проблемы с визой помешали ему отправиться в США.

До этого вечера чемпион мира по версии WBA Super Дмитрий Бивол  провел 18 боев, все выиграл и 15 из них нокаутом. На счету претендента на титул Умара Саламова было 26 побед (19 нокаутом) и 1 поражение.

Абсолютно все аналитики, знатоки, болельщики бокса отдавали в этом бою предпочтение Биволу и оказались правы. Мастерство и класс этого боксера были заметно выше. Он контролировал весь ход боя и все судьи закономерно отдали ему победу.

Ну а Умара Саламова можно поздравить с тем, что в его карьере состоялся бой с таким мастером, который продлился все 12 раундов и этот опыт должен пойти на пользу нашему боксеру.

Аслан Музаев
Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий