Рамзан Кадыров: Экстремистские рупоры пытаются влиять на умы подрастающего поколения через соцсети

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в преддверии новогодних праздников провёл совещание с командирами и начальниками подразделений МВД по ЧР и Росгвардии. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

На совещании обсудили вопросы обеспечения общественной безопасности в праздничные дни. Глава ЧР призвал сотрудников быть крайне бдительными и пресекать любые проявления нарушения порядка. 

«С каждым годом растёт поток туристов, поэтому очень важно, чтобы их пребывание в республике было безопасным и спокойным», — подчеркнул Руководитель региона. 

Рамзан Кадыров отметил, что необходимо все так же на особом контроле держать вопросы противодействия экстремистской и террористической пропаганде. 

«Мы постоянно наблюдаем, как на площадках ряда соцсетей, администрируемых из-за рубежа, агитируют молодежь к совершению тяжких преступлений», — заявил Глава ЧР.

Он подчеркнул, что любая попытка совершить посягательство на жизнь человека отразится в том числе на родственниках виновного.

«Если кто-то считает, что имеет право зомбировать молодежь, находясь за пределами страны, то глубоко ошибается. Такие случаи, если они проявятся, будем пресекать очень жестко и на корню, чтобы другие тысячу раз задумались, прежде чем дать себя использовать. Близкие родственники должны знать, чем занимается представитель их семьи, и нести за него ответственность, чему нас веками учат чеченские адаты», — отметилп Руководитель региона.  

В ходе совещания Рамзан Кадыров обозначил комплекс мер по борьбе с преступностью, профилактике ДТП, противодействию чуждой идеологии. Он отметил, что необходимо усилить оперативную и профилактическую работу. 

«Это особенно важно сейчас, когда экстремистские рупоры пытаются влиять на умы подрастающего поколения через социальные сети и мессенджеры. Сегодня Чеченская Республика является самым безопасным регионом России. К этой цели мы шли долго. За мир и благополучие региона отдали свои жизни тысячи сынов чеченского народа. Наша задача — сохранить и приумножить достигнутое», — заключил Глава ЧР.

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий