Профилактическую беседу провел инспектор ДПС Шатойского муниципального района Чучаев Х.М.С целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в ДДТ проведена профилактическая беседа с обучающимися объединения «Живое слово» под руководством педагога Сулеймановой Асет.
Темами беседы были: соблюдение законности, правил дорожного движения, правила поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, правила поведения на улице, профилактика табакокурения, употребления алкоголя, электронных сигарет и ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков. Беседа проходила очень живо и с большим интересом со стороны ребят. Инспектор ДПС рассказывал не только о законах, но и приводил примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной.
После рассказа о мерах предосторожности и профилактике правонарушений, совершаемых подростками, ребята задавали вопросы.