Глава РЖД Олег Белозеров рассказал на встрече с президентом России Владимиром Путиным о планах по вводу 15 модульных станций и платформ.
Идею компактных вокзалов разработала грозненская компания «Айра» под руководством Юрия Берестова. Об этом сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.
«Руководство республики имеет обширный восьмилетний опыт работы с «Айрой». За это время нам удалось реализовать такие замечательные проекты, как «Инновационный дизайн городского велосипеда Smart Track в Грозном», «Новая жизнь поселка Хой», «Архитектурное освещение древних башен горной Чечни» и многие другие». отметил Р. Кадыров.
По его словам, модульные станции, производимые этой компанией, были созданы всего за несколько недель. В результате получилось очень удобное, современное, практичное и стильное решение.
«Убежден, что дальнейшая совместная работа РЖД и «Айры» позволит качественно модернизировать систему станционного комплекса с минимальными затратами. Я искренне рад, что идеи, рожденные в Чечне, реализуются и приносят пользу нашей стране», — добавил Глава Чеченской Республики.
Пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики
12.01.2024 / 21:34









