Празднование Дня защиты детей стало приятной традицией в ГБУ «Аргунский МСРЦ ДОВ» на 90 мест.


1 июня весь мир отметил Международный день защиты детей, приходящийся на первый день лета, – один из самых старых международных праздников.

Празднование этого дня стало приятной традицией и в ГБУ «Аргунский медико-социально-реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями» на 90 мест. К большому празднику дети подготовились основательно.

С самого утра в нашем Центре слышался звонкий смех мальчишек и девчонок, звучала веселая музыка. Были организованы и проведены беседы, викторины, конкурсы рисунков, спортивные соревнования, которые сделали этот праздник ярким и запоминающимся.

Цель и задачи данного мероприятия:

Развитие положительных эмоций, умение поддерживать дружеские отношения. Развивать у детей навыки совместной деятельности, чувство общности, умение выражать свое настроение.

Мероприятие состояло из четырех программ:

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Каждый участник получил медаль и грамоту.

В конкурсе рисунков «Пусть всегда будет небо» приняли участие 8 рисунков. Каждый из них был очень ярким, красочным, интересным и необычным.

По итогам конкурса было принято решение наградить всех участников подарочными канцелярскими наборами!

А для самых маленьких деток был устроен конкурс самолетов. А ведь ни для кого не секрет, бумажные самолетики очаровывают не только детей, но и взрослых на протяжении многих поколений. И все маленькие участники в конце получили подарочные наборы.

Четвертая часть мероприятия прошла на летней сцене. В гости к детям пришли Веселинка и Игрулька. Повеселили детей. Дети с радостью танцевали, рассказывали стихотворения, пели, игрались и веселились. Сотрудники -артисты подарили ребятам смех, улыбки и зарядили хорошим настроением на целый день!

Мероприятие завершилось праздничным обедом для детей и сотрудников. Руководство центра старалось сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям.

Дарите детям радость, ведь именно благодаря нашей заботе дети вырастают счастливыми. А праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

Празднование Дня защиты детей стало приятной традицией в ГБУ «Аргунский МСРЦ ДОВ» на 90 мест.
Тукаев Руслан

Политолог в Чеченской Республике, начинал свой путь в далеком 92г.

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий