«ОРГАНИЗАЦИЯ ТУРИСТСКОГО БЫТА. БИВАК ДНЕВНОЙ И НОЧНОЙ, ВИДЫ КОСТРОВ», «КОСТЕР В ПОХОДЕ». — МБУ ДО «Наурский Центр детско-юношеского туризма и краеведения»

14 марта 2025 года педагог МБУ ДО «Наурский ЦДЮТиК» объединения «»Основы туризма» Сейлмуханов К.М.  принял участие в семинарах для работников организаций дополнительного образования туристско-краеведческой направленности Чеченской Республики.

В актовом зале ГБУ ДО «Республиканский детско-юношеский центр физического воспитания, спорта и туризма» прошли плановые семинары для работников организации дополнительного образования туристско-краеведческой направленности Чеченской Республики с охватом 30 человек.

Спикерами выступили педагогические работники МБУ ДО «Дом детско-юношеского туризма и экскурсии Грозненского муниципального района» и МБУ ДО «Дом детско-юношеского туризма и экскурсий

Серноводского муниципального района» по темам: «Организация туристского быта. Бивак дневной и ночной, виды костров», «Костёр в походе».

В ходе семинара были представлены варианты разбивки бивака в лесном массиве, а так же варианты разведения костра для определённых целей. Далее участники ознакомились с видами костров и их предназначением. В конце выступления спикер провёл рефлексию в форме практического занятия.

Напомним, что семинары проводились в соответствии с Планом мероприятий по повышению уровня компетентности педагогических работников туристско-краеведческой направленности на 2024-2025 учебный год.

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий