30.07.2025г. педагогами МБУ ДО «Наурский ЦДЮТиК» Алиевым И.А. и Шикиевым А.А. был организован однодневный туристический поход с обучающимися летней площадки.
Цель: популяризация познавательного туризма и изучение топонимических наименований местности
Перед выходом в поход с обучающимися провели инструктаж по технике безопасности, которая необходима во время движения на дороге, а также в лесу.
Общая протяженность маршрута туристического похода составила 3 километра. Во время пути педагоги рассказали детям о флоре и фауне данной местности.
Добравшись до местности обучающиеся с педагогами обустроили место отдыха, ребята вкусно пообедали и немного отдохнули.
Во время похода обучающиеся многому учатся: ставить палатку, находить хворост, разжигать безопасно костер и готовить еду. Осваивая новые навыки, ребёнок становится более уверенным в себе, у него укрепляется чувство собственного достоинства и сила духа. Это очень важные свойства характера, помогающие человеку добиваться успехов.











