«Мы разные, но мы вместе против террора!» — Центр детского (юношеского) технического творчества Наурского муниципального района

  В МБУ «Наурский ЦДЮТТ» 16.10.2025г.  проведено  мероприятие по профилактике терроризма и экстремизма на тему: Мы разные, но мы вместе против террора!» под руководством педагога дополнительного образования Кубиевой Залины Бадрудиновны.

  Данное мероприятие проводилось в рамках реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и в целях не просто напомнить обучающимся о страшных трагедиях, но и сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.

  В ходе мероприятия  Залина Бадрудиновна рассказала  обучающимся о правилах безопасности проведения при терактах, правилах безопасности на улице, в общественных местах, общественном транспорте. Поговорили о том, что нужно делать, если нашли подозрительный предмет, какие необходимо принимать меры, как вести себя с незнакомыми людьми.

  Также напомнила о том, что надо быть бдительными и внимательными, что угроза терроризма будет существовать до тех пор, пока мы все вместе не начнем этому противостоять.

  Обучающиеся с большим вниманием обсудили предложенные ситуации, и все дружно пришли к выводу, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого и добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

          Также узнали много полезной информации об ответственности за ложные тревожные звонки, а также о вербовке в социальных сетях.

  После обучающиеся  посмотрели презентацию «Мы говорим террору НЕТ!».

  Залина Бадрудиновна отметила, что развитие критического мышления, чувств патриотизма, гражданской ответственности, духовно-нравственных ценностей  является залогом воспитания гражданина России нового поколения.

  В завершении всем обучающимся раздали буклеты «Мы за мир!», в которых напоминалось как вести себя в экстремальных ситуациях.

  Залина Бадрудиновна также отметила, что данная тема актуальна и сегодня не осталось ни одного равнодушного, каждый участник, сделав соответствующие выводы, осознал свою причастность в построении гражданского  общества.

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий