В ЧГПУ прошла первая лекция цикла «Национальная безопасность»

В Центре военно‑спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи ЧГПУ «Воин‑Ахмат» состоялась первая лекция из цикла просветительских мероприятий «Национальная безопасность».


Аудитория состояла из студентов высших и профессиональных образовательных организаций Чеченской Республики.


Первое занятие было посвящено теме «Сущность и содержание Стратегии национальной безопасности РФ 2021 года».


В ходе лекции собравшиеся ознакомилась с ключевыми положениями документа, его структурой и основными приоритетами государственной политики в сфере обеспечения национальной безопасности.


Особое внимание уделили роли молодёжи в системе патриотического воспитания и укрепления гражданского единства.


Напомним, цикл лекций «Национальная безопасность» направлен на формирование у молодого поколения целостного представления о современных вызовах и угрозах, а также на повышение уровня правовой и гражданской культуры студентов.


Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.


Чеченский Государственный Педагогический Университет

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий