Минтруд ЧР заключил с МФЦ соглашение о взаимодействии между ЦЗН и МФЦ.


Министерством труда, занятости и социального развития Чеченской Республики принимая во внимание необходимость предоставления мер социальной поддержки участникам специальной военной операции (участники СВО)   и членам их семей через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) и в электронном виде посредством федеральной государственной  информационной системы «Единый портал государственной информационной системы (ЕПГУ)  заключили соглашение о взаимодействии между центрами занятости населения и МФЦ.

Данный документ направлен на укрепление межведомственного взаимодействия и повышение доступности мер социальной поддержки для участников СВО и членам их семей в МФЦ.

Порядок такого взаимодействия предусматривает информирование сотрудниками МФЦ о возможностях получения содействия в трудоустройстве в центрах занятости населения, записи в центры занятости населения, самостоятельного поиска работы участников СВО и членов их семей на Единой цифровой платформе «Работа в России» с использованием автоматизированного рабочего места в зоне сектора пользовательского сопровождения МФЦ.

Основной целью соглашения является оптимизация процесса предоставления государственных услуг в сфере труда, занятости и социальной защиты через сеть МФЦ, направлен существенно упростить процедуру подачи документов для граждан, сократить время ожидания и обеспечить комфортные условия при получении социальных выплат и пособий.

В рамках реализации условий соглашения профильные ведомства намерены синхронизировать свои информационные системы и внедрить новые стандарты обслуживания, отвечающие современным требованиям цифровизации.

Реализация намеченных мероприятий станет важным шагом в развитии социальной инфраструктуры Чеченской Республики, делая взаимодействие граждан с органами власти более прозрачным, быстрым и эффективным.

Тукаев Руслан

Политолог в Чеченской Республике, начинал свой путь в далеком 92г.

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий