Мероприятие по ЕК ДНВ провели в ГБУ “Курчалоевский ЦСПСиД”


Ислам, как мы знаем, это религия, ниспосланная ко всему человечеству. Всё, что связано с Богом: вера, убеждения относительно Существование Бога – прямая адресация к разуму человека. А практика, то есть деяния – это адресация к телу человека. И третье обращение – к душе. Вот эти три обращения к человеку: Иман, Ислам и Ихсан. Иман – это вера. Ислам – деяния, то есть фикх. Ихсан – это тасаввуф, нравы, этика. И в воспитании детей мы не исключаем этих трёх основ.
Пророк ﷺ побуждал обучать детей и теории, и практике. Пророк ﷺ говорил, что с семи лет надо обучать детей намазу. Но и основы веры он отмечал как не менее важные, поэтому богословы говорят, что первое, с чего надо начинать, это познание Аллаха.
В рамках исполнения Концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и в целях популяризации традиционных духовных ценностей социальный педагог  Хатаев Адам А. в ГБУ «Курчалоевский центр социальной помощи семье и детям», подведомственном Минтруда ЧР, провёл открытое занятие с воспитанниками отделения дневного пребывания, с целью способствовать нравственному развитию личности ребёнка.
Сегодня благодаря нашему Главе Чеченской республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову наши дети и мы сами можем соблюдать все каноны Ислама. Спасибо Рамзану Ахматовичу за всё, что он делает для соблюдения духовных ценностей.

Мероприятие по ЕК ДНВ провели в ГБУ “Курчалоевский ЦСПСиД”

Тукаев Руслан

Политолог в Чеченской Республике, начинал свой путь в далеком 92г.

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий