Комментарии Сергея Ташуева о матче «Факел» — «Ахмат» (1-1).
— Анализировали домашние матчи «Факела», прослеживается закономерность, что они прибегают к упрощенному стилю игры. Возможно, это из-за особенностей поля, возможно, такие принципы игры — длинные передачи, подборы, борьба, активные фланги, много единоборств, навязываемых по всему полю. Ситуация для нас была понятна. К сожалению, потеряли двух скоростных футболистов, хорошо разгоняющих атаки — Беришу и Олейникова. Это проблема. Поэтому, выставили состав, который «бодался» бы, в кавычках, в центре поля. Игра была достаточно лоскутная.
Мы сумели провести хорошую атаку, забили гол — доставка, игра на опережении, а не рикошет, или что-либо еще. Соперник также оказывал давление, были удары.
В перерыве выпустили Ильина, чтобы больше заставить соперника обороняться, он более атакующий футболист. В целом все было нормально, но произошла ошибка, невынужденный фол, против соперника, который был спиной. Знали, что стандарты у «Факела» получаются хорошо, допустили одну ошибку. За счет замен мы увеличили скорость игры, в конце игры были хорошие возможности для быстрых атак. Был хороший момент, когда мог пробить Харин. В концовке матча вратарский сэйв и защитник вынес мяч. Боевая ничья.











