Это обычный человек. Тот, кто храбр, мужественен, добр, любит людей и трепетно относится к своей Родине. Человек, для которого долг, честь, патриотизм – не просто слова. Одному из таких героев посвящён наш рассказ.
Беслан Ахметханов родился 15 декабря 1975 г. Окончил Серноводскую школу №2, в школе Беслан учился хорошо, был ответственным и трудолюбивым учеником. Юношество его пришлось на период боевых действий, когда на территории Северо-Кавказского региона шли контртеррористические операции. Получил высшее образование в ЧГУ г. Грозный. В 2002 году Беслан устроился на работу в РОВД с.Серноводское, где он начал свою военную карьеру. За время работы в РОВД Беслан показал себя честным, дисциплинированным и надежным товарищем, который всегда придет на помощь. С началом военной операции по денацификации и демилитаризации Украины, где Беслан проходит командировку второй раз, он показывает себя настоящим героем и профессионалом своего дела.
Прямо сейчас наши современные герои, выполняя свой долг, оказываются в ситуациях между жизнью и смертью – ситуациях, требующих от человека проявления мужества, а иногда и настоящей воинской доблести. У них дома остались родственники, любимые и любящие их люди, которые ждут их.












