Этой ночью в н.п.Гвардейское Надтеречного района республики сотрудники специальн…

Этой ночью в н.п.Гвардейское Надтеречного района республики сотрудники специального полка полиции имени Героя России А.А.Кадырова МВД по ЧР, полка ППСП УМВД России по ЧР и ОМОН «АХМАТ-Грозный» Управления Росгвардии по ЧР совместно с сотрудниками Второй службы ФСБ России и УФСБ России по ЧР провели успешную спецоперацию по нейтрализации участника бандитского подполья.

Правоохранители отрабатывали оперативку об участнике незаконного формирования, который прибыл в республику из соседнего региона. По имеющейся информации, злоумышленник был вооружен, в связи с чем было принято решение провести ночную спецоперацию с привлечением технических средств для максимальной безопасности гражданского населения. Укрывшемуся в домовладении преступнику было предложено сдаться, однако, он предпринял попытку скрыться. Силовики ранили злоумышленника в тот момент, когда он перелезал через ограду соседнего домовладения и взяли его живьём. Личность преступника установлена, он уже даёт показания.

Среди сотрудников правоохранительных органов пострадавших нет. Всё бойцы отработали максимально слаженно и профессионально.

В сети уже рассылается фейковая информация о якобы имевшей место бурной перестрелке с целой группой боевиков. Неправда. Это обычная спецоперация силовиков по ликвидации преступника, которая завершилась в считанные минуты, не позволив злоумышленнику скрыться или принять какие-либо опасные для населения действия.

Я благодарю принимавших участие в спецоперации сотрудников правоохранительных органов за профессионализм, оперативное выявление злоумышленника и успешную спецоперацию по его поимке.



Написал Р. Кадыров в своем телеграмм https://t.me/RKadyrov_95

Тукаев Руслан

Политолог в Чеченской Республике, начинал свой путь в далеком 92г.

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий