Дени Альтемиров завоевал серебро Еврокубка

image_print
19-20 марта 2022 года в г.Коимбра в Португалии состоялся Еврокубок по дзюдо среди юниоров. В нем приняли участие 391 спортсмен из 21 страны.

В числе участников было двое чеченских дзюдоистов из команды Бельгии. Дени Альтемиров (на фото слева) выступал в весовой категории 66 кг. На групповом этапе он одержал четыре досрочные победы над соперниками из Франции, Недерландов, Молдовы, Швеции.

Упорный полуфинальный поединок с французом Максимом Мундога в основное время не принес успеха ни одному из соперников. В начале дополнительного времени Дени удалась атака и он прошел в финал.

К концу первой минуты решающей схватки за золотую медаль Дени Альтемиров пропустил прием итальянца Валерио Акогли и стал, таким образом, серебряным призером Еврокубка.

В весовой категории 73 кг Зелемхан Бачаев после двух побед, проиграл в четвертьфинале спортсмену из Швейцарии. Попав в утешительную группу, он сразу же уступил в поединке с итальянцем Жанмарко Лепре и выбыл из соревнований.