⠀
Во вторник делегация посетила Республиканский травматологический центр Донецка. Здесь в основном лечат детей, пострадавших от бесчинств националистов. Айшат Кадырова интересовалась у врачей состоянием каждого ребенка, а также имеющимися в учреждении проблемными вопросами.
Стоит отметить, что данной больнице по поручению моей любимой МАМЫ, Президента РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны, оказывается регулярная помощь. Ранее на средства Фонда были закуплены медикаменты, медтехника, протезы, продукты питания. Кроме того, пациентам и руководству учреждения были переданы материальные средства. Это позволило врачам значительно повысить качество оказания помощи, а также проводить более сложные операции тяжелораненым пациентам.
⠀
Вот и сейчас Айшат Кадырова передала всем пациентам денежные средства от РОФ и продуктовые наборы. Она справедливо отметила, что крайне тяжело смотреть в глаза совсем юных ребят, которые волею случая оказались на больничных койках.
Я очень рад, что руководитель представительской группы Айшат Кадырова, внуки Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова — Ахмат, Эли и Адам, а также остальные члены делегации проявили к маленьким пациентам должное милосердие и заботу.
⠀
Для родителей, чьи дети стали объектами бесчеловечных издевательств со стороны националистов, подобная помощь и поддержка бесценна. Я с большим удовольствием присоединяюсь ко всем словам благодарности в адрес дорогой МАМЫ Аймани Несиевны за её всестороннюю поддержку и постоянное внимание к нуждающимся людям. Да вознаградит тебя Всевышний Аллах невиданным благом, МАМА!
Написал Р. Кадыров в своем телеграмм https://t.me/RKadyrov_95







