Cоревнованиt по волейболу среди обучающихся объединений МБУ ДО «Курчалоевский ЦДЮТиК»

В рамках реализации национального проекта «Молодежь и дети», инициированного Президентом РФ В.В. Путиным, 02.07.2025 года прошло соревнование по волейболу среди обучающихся объединений МБУ ДО «Курчалоевский ЦДЮТиК».

 

Цель: популяризация активного образа жизни; развитие командного духа и укрепление здоровья. 

 

Задачи: развитие командных навыков и укрепление физического и эмоционального здоровья участников; воспитывать навыки коллективных действий в игре волейбол.

 

— 2 июля текущего года, во время летней смены, в нашей организации прошла спортивная игра в волейбол, которая еще раз подтвердила, что этот вид спорта способствует укреплению мышц, развитию координации и выносливости. Волейбол — отличный способ провести время активно, укрепить командный дух и поддерживать здоровье, — отметил педагог объединения «Юный турист» Ахмадов Ваха-Хаджи Селим-Пашаевич. 

На базе МБУ «Цоци-Юртовская СШ №1» состоялась командная игра в волейбол, которая собрала обучающихся всех объединений ЦДЮТиК. Организаторами соревнования игры являются методисты МБУ ДО «Курчалоевский ЦДЮТиК».

Место игры, оборудование, инвентарь были своевременно подготовлены. Санитарно – гигиеническое состояние спортивного зала в полной мере соответствует нормам СанПина. Педагог кратко и доходчиво сообщил условия и задачи игры.

Ребята разделились на две команды. Участники продемонстрировали высокий уровень мастерства: подачу, прием, разыгрывание, нападение, блокировку и защиту. Спортивное состязание прошло в дружеской атмосфере, способствовало развитию командного духа и укреплению здоровья. 

— Хотелось бы выразить огромную благодарность ребятам за активное участие и яркие эмоции! Такие мероприятия помогают популяризировать активный образ жизни и стимулируют интерес к спорту среди детей, а также, способствуют формированию у молодежи ценностей командной работы, спортивной дисциплины и взаимопомощи, — прокомментировал завуч по УВР Дикиев Сулейман.

 

 

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий

  1. Аслан Музаев автор

    Как замечательно видеть, что среди обучающихся объединений МБУ ДО «Курчалоевский ЦДЮТиК» проводятся соревнования по волейболу! Это отличная возможность для участников продемонстрировать свои спортивные навыки и дух команды. Пусть каждый матч будет наполнен энергией, соперничеством и дружеской атмосферой! Удачи вс

    Ответить