Ассаламу алайкум!По воле Всевышнего мы совершили рузбу в мечети имени дяди Проро…

Ассаламу алайкум!
По воле Всевышнего мы совершили рузбу в мечети имени дяди Пророка Мухаммада ﷺ — Хамзата. В пятничной проповеди имам Адам Шахидов рассказал, что Всевышний Аллах велит верующим обращаться к Нему с мольбами и обещает, что даст ответ на такое обращение.

Имам напомнил, что мусульманам предписано регулярно совершать тауба (покаяние) и просить о прощении (истигфар). Посланник Аллаха ﷺ сказал, что Всевышний Аллах будет прощать до тех пор, пока человек просит Его об этом и кается, каким бы ни было количество грехов. Аяты Священного Корана также обязывают каяться всех верующих, ибо Всевышний Аллах — Милостивый, Милосердный и Прощающий!

После пятничной хутбы Адам Шахидов помолился за наших бойцов, участвующих в спецоперации на Украине, попросил Всевышнего Аллаха уберечь их от опасности и даровать им скорейшую победу.

Коллективную пятничную молитву мы совершили под руководством имама Валида Кишиева. Да примет Аллах нашу рузбу, укрепит на истинном пути и примет наши благие деяния!



Написал Р. Кадыров в своем телеграмм https://t.me/RKadyrov_95

Тукаев Руслан

Политолог в Чеченской Республике, начинал свой путь в далеком 92г.

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий