«Ахмат» в Грозном обыграл «Урал» — Все новости — официальный сайт РФК Ахмат

В матче 22 тура Мир Российской Премьер-Лиги «Ахмат» в Грозном играл с «Уралом».

В матче 22 тура Мир Российской Премьер-Лиги «Ахмат» в Грозном играл с «Уралом». Стартовый состав грозненцев претерпел значительные изменения, если отталкиваться от предыдущей игры со «Спартаком». С первых минут впервые в весенней части чемпионата на поле вышли Конате и Богосавац. Вернулись в основу отбывшие дисквалификации Тимофеев и Садулаев. Богосавац занял позицию левого защитника, а Харин вернулся на привычную для себя позицию левого атакующего полузащитника. Это место уступил партнеру Бериша, получивший установку от тренерского штаба занять место под нападающим. Игравший на позиции «десятки» Олейников выбыл на месяц. Полузащитник получил перелом лодыжки в предыдущей игре. Также помочь партнерам сегодня не мог Трошечкин, проводящий плановое обследование после восстановления боковой связки колена.

Матч начался, как нельзя лучше для грозненцев. Бериша в своем фирменном стиле разобрался с двумя защитниками в штрафной и мягко откатил мяч Харину. Евгений идеальным пасом от товарища воспользовался на все сто и отправил футбольный снаряд в ворота. В матче первого круга, в котором «Ахмат» выиграл 2-1, счет в игре также открыл Харин. Хозяева владели полным преимуществом в дебюте встречи, и на пятнадцатой минуте Садулаев был близок к тому, чтобы счет удвоить: плотный удар Лечи пришелся в перекладину. Голевых моментов в первом тайме больше не было. «Урал» периодически старался выходить в контратаки, но они пресекались, а удары Тимофеева и Конате пришлись во вратаря гостей.

В перерыве тренерский штаб уральцев произвел тройную замену. Свежие игроки, включая Бикфалви, должны были обострить игру. Однако обострил «Ахмат». Через десять минут после начала тайма Бериша убежал от оппонента и переиграл Помазуна. 2-0! Вскоре Бернард уступил место на поле Ильину. А Камилов заменил Тимофеева. Со вторым голом грозненцев игра немного успокоилась. Хозяева контролировали ход встречи, больше владели мячом и не позволили сопернику создавать моменты у своих ворот. Уверенная победа «Ахмата».