Ахмат» в гостевом поединке сыграл вничью с «Факелом

В матче 23 тура Мир Российской Премьер-Лиги «Ахмат» в гостях играл с «Факелом». Матч прошел в упорной борьбе и завершился вничью со счетом 1-1.

По разным причинам в заявке грозненцев отсутствовала группа игроков. Олейников и Трошечкин восстанавливаются после травм, Бериша получил повреждение в предыдущей игре и не участвовал в тренировочном процессе на неделе. Накануне матча простудился Черняк, а Быстров пропускал матч из-за воспаления ахиллова сухожилия.

Игра началась, как говорится, без разведки. Уже в дебюте тренерский штаб «Ахмата» был вынужден произвести замену. Получившего травму Шатару заменил Нижич. Вскоре гости открыли счет. Садулаев отлично навесил в штрафную, где Тимофеев оказался расторопнее всех, опередив и защитника, и вратаря. Динамичная игра держала в напряжении весь первый тайм. Шелия дважды здорово отбил после дальних ударов, а Швец имел два момента, здорово пробил из-за пределов штрафной, а позже головой.

На второй тайм у «Ахмата» вместо Камилова вышел Ильин. Хозяевам удалось сравнять счет. После подачи со штрафного удара забил Божин. Игра держала в напряжении весь матч. Развязка могла наступить на последних секундах. Агаларов пробив головой попал в штангу, а на добивании — в защитника. Мог «Ахмат» увезти три очка, но не повезло. Ничья 1-1.