В МБУ ДО «Надтеречный Дом юных техников» педагогом дополнительного образования Тимаевым Х.Х. проведено занятие на тему: «Знакомство с датчиками».
На этом занятии продолжили знакомство с датчиками набора Lego mindstorms EV3. На очереди — датчик цвета, очень важный и полезный датчик! В большинстве конструкций он является, тем, чем у человека являются глаза. Поэтому изучению датчика цвета мы посвятили два последовательных урока, но в дальнейшем курсе еще вернемся к его изучению и использованию.
1. Написали программу, называющую цвета предметов, подносимых к датчику цвета.
2. Написали программу прямолинейного движения робота, называющего цвета полос, над которыми он проезжает. При достижении черной полосы робот проговаривает «Stop» и останавливается. Испытания прошли успешно!
Знакомство с датчиками». — Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Надтеречный Дом юных техников












