Завершился третий день курсов повышения квалификации советников директоров

Новый день курсов повышения квалификации советников директоров начался с практических занятий.


Первым был тренинг «Формы взаимодействия с родителями по включению в воспитательные мероприятия и события». Его провела главный эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан из Астраханской области Анна Прокудина.


Вторым было обучение на тему «Современные методы и технологии воспитательной работы» от руководителя «Эковерситета» ЧГПУ Алят Хаджимурадовой.


Дальше начались лекции «Направления взаимодействия советника с общественными институтами и социальными партнерами».


Спикером была специалист по методическому сопровождению отдела по реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан из Краснодарского края Елена Черногорец.


Завершилась первая часть дня выступлением доцента кафедры специальной психологии и дошкольной дефектологии ЧГПУ Ислама Хажуева.


Он рассказал об основах психолого-педагогической поддержки детей и подростков из семей — участников боевых действий.


После перерыва советников директоров ждала специалист по методическому сопровождению отдела по реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан Республики Северная Осетия-Алания Анжелика Сидакова.


Она провела лекцию и одноименное практическое занятие «Коммуникация в медиапространстве».


Затем Елена Черногорец провела занятие на тему «Направления взаимодействия советника с общественными институтами и социальными партнерами».


А о воспитании культуры межнационального общения у школьников слушателям курса рассказала директор института филологии, истории и права ЧГПУ Исита Мусханова.


Завершающим спикером на сегодня стала старший преподаватель кафедры философии, политологии и социологии ЧГПУ Макка Мусаева. Темой ее выступления была «Социально-психологический портрет современной семьи: типология, тенденции».


Чеченский Государственный Педагогический Университет

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий