Занятие на тему «Мы, друзья природы» прошло сегодня на летней площадке «ЭкоЛето»

Занятие на тему «Мы, друзья природы» прошло сегодня на летней площадке «ЭкоЛето» в объединении «Мир вокруг нас». Ребята с педагогом обсуждали вопросы о значение природы для человека:

Природа — источник жизни, пищи, воды, воздуха, тепла и света. Она также обеспечивает нас материалами для строительства и одежды. 

Экологическое просвещение:

Важность экономии природных ресурсов, сортировки мусора, уборки территории и использования экологически безопасных средств. 

Правила друзей природы:

Не повредить растения, животные, не ловить их, не нарушать их жилища, собирать грибы правильно. 

Что мы можем сделать:

Убирать за собой после пикника, экономить воду и электроэнергию, отказываться от пластика, участвовать в экологических движениях. 

В заключение, занятие помогло всем присутствующим понять, что мы все — часть природы и должны беречь ее, как свой дом, чтобы сохранить ее для будущих поколений.

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий