Ребята из Чеченской Республики провели занятия по теме «Я-пешеход» для воспитанников детского сада МБДОУ 17 «Золотая рыбка» г. Грозного.
Юные наставники провели познавательно-интерактивные занятия для воспитанников детского сада под руководством заведующего региональным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Умхаевым Зиядом и методистом центра Орсхановой Маликой.
В ходе занятий ребятам рассказали о правах и обязанностях пешеходов, об ответственности за нарушение правил дорожного движения. Участники получили практические навыки и рекомендации по обеспечению безопасности на дороге.
В конце мероприятия ребятам были вручены световозвращающие наклейки!
Организатором выступает Минпросвещения России, Госавтоинспекция МВД России, ООДЮО ЮИД, при организационно-методическом сопровождении ВЦХТ.












