В Грозном начал работу Всероссийский форум по цифровизации Фонда «Защитники Отечества».
По словам организаторов форума, его основные цели – определить потребности в сфере цифровых услуг ветеранов и глав семей героев, сформулировать решения, определяющие проактивность оказания услуг, минимизировать сроки и документы для оказания. услуг и мероприятий по поддержке путем их сбора по межведомственным запросам, определения целей развития и цифровизации к 2024 году и новых перспектив на следующий год.
В форуме примут участие представители Государственного фонда поддержки участников Северного военного округа «Защитники Отечества», Минцифры России, Минобороны России, Минздрава РФ. , Минтруда и социальной защиты РФ, Минэнерго РФ, Федеральная служба по труду и занятости, Правительство Чеченской Республики, правительства регионов, ПАО «Ростелеком», ГК Solar, АНО «Диалог».
Участники форума встретятся с лучшими инструкторами Российского университета специального назначения. В.В. Путина, который непосредственно занимается подготовкой добровольцев в зоне Северного военного округа.
Кроме того, в рамках форума пройдет товарищеский хоккейный матч между ветеранами Северного военного округа и цифровой командой спецназа.
2024.07.25 / 12:31






