🔔 События недели
⠀
🔴 Антон Котяков принял участие в работе Всемирного социального саммита. Министр провел встречи с коллегами из Индии и Катара, а также представил российский опыт развития социальной сферы.
⠀
🔴 В Правительстве рассмотрели поправки к проекту федерального бюджета на 2026–2028 годы. В проекте бюджета предусмотрят дополнительную поддержку бойцов СВО и семей с детьми.
⠀
📌 Главное за неделю
⠀
🔵 Почти 3,5 тыс. участников СВО и их семей прошли бесплатное переобучение
🔷 Бойцы и их близкие осваивают новые профессии по нацпроекту «Кадры», чтобы продолжить профессиональную деятельность и найти работу
⠀
🔵 Приняты поправки закона о гарантиях трудовых прав для подростков
🔷 Документ уточняет основания для предоставления льгот несовершеннолетним работникам
⠀
🔵 В 2026 году вырастет максимальное пособие по беременности и родам
🔷 Размер выплат увеличится более чем в 2,5 раза по сравнению с 2023 годом
⠀
🔵 Декларацию условий труда можно будет подать через «Госуслуги»
🔷 Работодатели смогут подавать декларацию в удобном формате онлайн. Соответствующий проект приказа размещен на общественное обсуждение
⠀
Подписаться на Минтруд России
⠀
#минтруд #итоги_недели #Антон_Котяков
Важное за неделю от Минтруда России: Собрали ключевые события недели в сфере труда, занятости и социальной поддержки. ⠀












