В ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМ МУЗЕЕ «ДОРОГАМИ ОТЦОВ» ПРОШЛА КВЕСТ-ИГРА «НА ПРИЗЫВНОМ ПУНКТЕ», ПОСВЯЩЕННАЯ 80-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВОВ

6 мая 2025 года в военно-патриотическом музее «Дорогами отцов» ГБУ ДО «Республиканский центр физического воспитания, спорта и туризма» педагог дополнительного образования Гайрбекова И.Б. провела с обучающимися МБОУ «СОШ № 65» г. Грозного квест-игру «На призывном пункте», посвященную 80-летию победы в Великой Отечественной войне.

Квест-игра была разработана с целью не только ознакомить ребят с этапами призывной кампании и армейской службы, но и напомнить о героизме и самоотверженности тех, кто защищал Родину в годы войны. В ходе игры участники выполняли разнообразные задания, символизирующие реальный процесс призыва и подготовки солдат к службе, а также изучали исторические факты, связанные с вкладом нашего народа в Победу.

Отметим, что благодаря игровой форме обучающиеся смогли глубже прочувствовать значение памяти о Великой Отечественной войне и важность гражданского долга. Командная работа, смекалка и быстрота принятия решений стали ключевыми факторами успеха на квесте.

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий