В университете Аль Касимия в Шардже (ОАЭ) планируется открыть Центр обучения русскому языку
Делегация Чеченского государственного педагогического университета в составе декана ФИЯиМК Нурвади Альбекова, старшего преподавателя кафедры европейских языков Айны Хатуевой, заведующей подготовительным отделением Карины Гайрбековой, а также заместителя директора по развитию инноваций и инжиниринга РУДН Рамзи Абу посетила университет Аль Касимия в Шардже, Объединенные Арабские Эмираты.
В ходе встречи была достигнута договоренность об открытии Центра обучения русскому языку в университете Аль Касимия. Директор центра дополнительного образования и развития др. Атта Абдел Рахман отметил, что среди студентов университета существует высокий интерес к изучению русского языка.
Стороны обсудили возможность заключения соглашения о широком сотрудничестве в области образования в ближайшее время. Др. Атта Абдел Рахман также выразил благодарность за приглашение посетить ЧГПУ вместе с ректором университета в будущем.
Отметим, что мероприятие организовано при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках международного сотрудничества и укрепления международных образовательных связей.












