В рамках объединения «Вокруг света за 14 дней» прошло познавательное занятие

12 августа 2026 года в МБУ ДО «Надтеречный ДДТ» в рамках объединения «Вокруг света за 14 дней» прошло познавательное занятие на тему «Бразилия — карнавал, Амазонка и футбол». Руководитель объединения — Яхаева М.А.

В занятии приняли участие 11 детей. Ребята отправились в виртуальное путешествие по удивительной Бразилии — одной из самых ярких и самобытных стран мира.

В ходе занятия дети познакомились с красочным бразильским карнавалом, его традициями, танцами и национальными костюмами. Особое внимание было уделено Амазонке — крупнейшей речной системе мира, уникальной природе и удивительному животному миру тропических лесов.

Неотъемлемой частью знакомства с Бразилией стал футбол. Ребята узнали о любви бразильцев к этому виду спорта, знаменитых футболистах и о том, почему Бразилию называют одной из главных футбольных стран мира.

Занятие прошло интересно и познавательно. Дети расширили свои знания о культуре, природе и традициях Бразилии, узнали много новых и интересных фактов и совершили ещё одно увлекательное путешествие в рамках проекта «Вокруг света за 14 дней».

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий