В образовательных организациях Чеченской Республики прошла выставка «Весь этот мир творит учитель»

В рамках региональной акции «Весь этот мир творит учитель», посвященной Году педагога и наставника, с 28 октября в школах ЧР прошли выставки с одноименным названием, на которых были представлены достижения республиканской системы образования.

Основная цель мероприятия заключалась в укреплении авторитета профессии учителя, признании их важной роли в обществе и в развитии молодого поколения.

Выставки охватили всю образовательную систему региона и включили следующие тематические блоки:

— Фотовыставки — портретная галерея лучших учителей.

— Фотогалерея победителей, призеров и лауреатов Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Учитель года России».

— Стенды и выставка с главными достижениями учителей и наставников образовательных организаций за прошедший учебный год.

— Выставка, демонстрирующая достижения школ.

— Выставка книг «Учителя на страницах книг».

На торжественных мероприятиях приняли участие учителя, обучающиеся и их родители, а также гости региона и все, кому не безразлична жизнь школы. Выставки собрали в себе все достижения педагогических работников и обучающихся школ. Кубки, медали и грамоты дополняли красочное оформление. По мнению посетителей и организаторов выставок – данное событие стало ярким примером того, как образование может объединять и вдохновлять людей на развитие и обучение.

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий