Мероприятие прошло под председательством директора Наурского ДДТ Анны Быченковой, в рамках исполнения приказа Наурского районного отдела образования от 15 мая 2025 года №89-А«О реализации дополнительных общеразвивающих программ в летний каникулярный период 2025 года».
К участию в семинаре были приглашены педагоги организаций дополнительного образования, общеобразовательных организаций, реализующих ДООП, и иные ответственные лица.
На семинаре были озвучены рекомендации и требования по охвату детей в летний каникулярный период, а также в формате открытого диалога разобраны типовые ошибки и проблемы, возникающие при реализации летних программ.
Также было отмечено, что система дополнительного образования призвана всестороннее развивать детей и имеет межпредметную связь со школьными дисциплинами. При правильном планировании работы дополнительного образования способно вырастить победителей и призеров всероссийских соревнований и олимпиад.











