В «Кванте» прошла олимпиада по физике

Сегодня проходил практический тур олимпиады по физике в стенах Республиканского комплекса общего и дополнительного образования «Квант». Испытания прошли на базе Регионального Центра выявления и поддержки одаренных детей «Ахмат».

В практическом туре приняли участие ребята из 9-11 классов, которые ранее стали призерами и победителями муниципального этапа олимпиады. Ребята решали задачи практического тура с использованием оборудования подготовленного для проведения опытов.

Время на написание работы у участников было – 300 минут. 

Помимо 9-11 классов олимпиада по физике проходила среди участников 7-8 классов. Испытание носит имя Дж. Максвелла и проходит  наряду с региональным этапом ВсОШ.

Участие в этом испытании приняли дети, набравшие определенное количество баллов на муниципальном этапе ВСОШ. 

Также к участию в олимпиаде приглашаются ученики, являющиеся победителями регионального этапа прошлого года, и школьники, успешно прошедшие дистанционный учебно-отборочный курс образовательного центра «Сириус» и тестирование.

Отметим, что теоретическая часть по физике Регионального этапа ВСОШ пройдет уже завтра.

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий