В Грозном ведется работа по улучшению системы водоснабжения и водоотведения

В столице ЧР идет работа по замене насосных агрегатов на водонасосной и канализационной станциях. Реконструкция ведется за счет заемных средств инфраструктурного бюджетного кредита. Об этом сообщили в мэрии Грозного.

В рамках сметы предусмотрены: санация южного распределительного канализационного коллектора протяженностью 7,2 км; реконструкция ВНС-2 мощностью 48 тыс/м3 в сутки; ремонт КНС-3 в посёлке Маас Ахматовского района. 

На водопроводной станции заменят насосные агрегаты на низковольтные, установят преобразователи частоты и трансформаторы. Внедрение новых технологий позволит значительно повысить качество питьевой воды и сократит потребляемую электроэнергию. Завершить их планируется к концу этого года. 

Представители МУП «Водоканал» отмечают, что проводимые работы не скажутся на обеспечении населения питьевой водой. Водоснабжение будет осуществляться в бесперебойном режиме.

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий